20:56
Уильямс Робби
У


 
Неприкрытые чувства

Осенью 2004 года вышла в печать первая автобиография Робби Уильмса Feel («Чувство»), которую британский поп-идол написал в соавторстве с известным английским журналистом Крисом Хизом. Публикация книги вызвала на родине певца настоящий скандал. Острый на язык Робби поведал на страницах Feel немало нелицеприятных историй о своих звездных знакомых.

Одним из первых на скандальную публикацию отреагировал сэр Элтон Джон, которого Уильямс обвинил, ни много, ни мало, в своем похищении! Если верить автору, Элтон и его официальный сожитель Дэвид Фурниш принудительно удерживали Робби в своем особняке, воспользовавшись его плохим физическим состоянием. Эти печатные откровения довели Джона до белого каления. «Да у этого Уильямса просто не все дома! – возмущенно заявил он журналистам. – Мы с Дэвидом фактически спасли его от наркотической смерти. Когда он попал к нам в дом, на него было страшно смотреть. Этот мальчишка должен благодарить нас за свое спасение, а не бросать идиотские упреки».

Еще больше чем Элтону в новой книге досталось бывшему партнеру Уильямса по команде Take That Гарри Барлоу. Под безжалостным пером автора Барлоу предстает перед публикой жадным и завистливым типом. «Когда Гарри купил свой первый Мерседес 250, то первое, что он сделал, это содрал с него наклейку «250» и приклеил на ее место знак от пятисотого Мерседеса. При этом во время движения по городу он не включал указатели поворотов и габариты, чтобы экономить на зарядке аккумулятора. Дома у Барлоу хороший кофе всегда был припрятан для собственных нужд, а для гостей валялись дешевые пакетики растворимой бурды. Когда Гарри узнал, что мне причитаются пять процентов авторских отчислений за мой рэп в композиции Once You've Tasted Love, он предпочел вообще выбросить его из песни, только бы не делиться со мной».

Справедливости ради следует отметить, что не все знаменитости предстают на страницах автобиографии Уильямса в черном свете. Немало теплых слов певец нашел для своей старинной приятельницы и коллеги Джери Халливелл, с которой он сильно сблизился в процессе общей борьбы с вредными привычками. Однако, Робби как и ранее отрицает роман с бывшей участницей Spice Girls, отшучиваясь, что Джери не хотела, а он не настаивал.

В том, что отношения двух звезд могли сложиться иначе, если бы Уильямсу все-таки захотелось настоять, читателя должен убедить следующий пассаж. Он посвящен сотне самых красивых женщин по версии журнала FHM. «Я как-то заглянул в их список и увидел там пятнадцать «своих» дамочек. Как я это воспринял? В тот момент я сильно расстроился. Но сейчас мне это просто кажется смешным. Я представил себя этаким Покемоном. Хочу поймать их всех!»

Наглец из Take That

Самый популярный на сегодняшний день певец Великобритании и не менее популярный плейбой Роберт Питер Уильямс родился в пятницу 13 февраля 1974 года в городе Ньюкасл. Отец Робби был комедийным актером. Именно он с самого раннего возраста привил своему отпрыску любовь к искусству и жажду славы. Ребенок, рожденный в чертову пятницу, очень рано стал демонстрировать признаки будущего таланта. В три года он уже исполнял со сцены песню Summer Nights из известного мюзикла «Бриолин».

Артистические успехи юного Уильямса резко контрастировали с его школьной успеваемостью, которая была далеко не блестящей. Однако, ни сам Робби, ни его родители не придавали этому большого значения, поскольку не сомневались, что истинным призванием мальчика была музыка. Реальный шанс пробиться на большую сцену Уильямсу представился в начале девяностых годов, когда в Англии было объявлено о создании новой мальчуковой команды Take That. Письмо с фотографией своего шестнадцатилетнего сына боссам будущей группы отправила мама, поскольку сам юноша, как и все его друзья, ненавидел бойзбэнды.

Он без особого энтузиазма, просто чтобы не разочаровывать родителей, поучаствовал в пробах. Возможно, он бы даже отказался от предложения стать одним из участников группы, если бы не провалил перед этим выпускные экзамены в школе. Получалось, что для молодого Уильямса остались лишь две дороги – либо в шоу-бизнес, либо в разнорабочие. Так он и стал одним из пятерки симпатичных ребят, которые вошли в историю как самый популярный британский бойзбэнд всех времен и народов.

На протяжении пяти лет молоденький Робби прилежно пел и танцевал в составе своей команды. Он не был главной звездой коллектива, но имел внушительную армию собственных фанатов, поскольку уже тогда выгодно отличался от слащавых положительных коллег по группе своей очаровательной наглостью и дерзким юмором.

Главный вокалист и композитор Take That Гарри Барлоу ревниво пресекал любые попытки выделиться со стороны остальных участников команды. Между ним и Робби стали возникать затяжные конфликты, которые и привели к тому, что после пяти лет совместной работы Уильямс объявил о своем уходе из группы. Решение это было принято на пике популярности Take That и выглядело абсолютно абсурдным. Музыканту прочили забвение и быстрый крах сольной карьеры. Барлоу сотоварищи принялись записывать новые хиты.

Однако, следующие несколько лет расставили все по своим местам. Первый же сольный диск Робби Life Thru a Lens возглавил британский хит-парад и не покидал его первую двадцатку до тех пор, пока к нему не присоединился второй, еще более успешный альбом I've Been Expecting You. Композиция Angels, которая вошла во второй диск, в одночасье сделала Уильямса суперзвездой. Певец до сих пор очень гордиться тем фактом, что его «Ангелы» стали песней, которую чаще всего исполняют на британских похоронах. В то время как Робби семимильными шагами шел к мировой славе, звезда Take That такими же темпами клонилась к закату. Группа вскоре распалась, и каждый из ее четырех участников приступил к записи сольного диска. Наиболее неудачно карьера сложилась у лидера Take That Гарри Барлоу. Все его сольные работы ожидал коммерческий провал.

Сам себе доктор

Бешеный успех и слава не дались Робби Уильямсу даром. Напряженный концертный график, бурная ночная жизнь, постоянные злоупотребления алкоголем и наркотиками превратили его к неполным двадцати пяти годам в настоящую развалину. Осенью 1997 года Робби пошел на беспрецедентный шаг. Он созвал пресс-конференцию, на которой говорил вовсе не о своих творческих планах или новых записях. «Я законченный наркоман, – заявил певец журналистам. – Какое-то время я буду отсутствовать, и заниматься своими проблемами. Можете обо мне не беспокоиться».

Сразу после этого в жизни певца начался период, который он позже назовет «двумя неделями ада». Разочаровавшись в помощи людей в белых халатах, Робби решил спасать себя сам. Он заперся в своей лондонской квартире и выбросил ключи от входной двери в окно. Все богатые запасы алкоголя, все наркотики и таблетки певец мужественно спустил в унитаз. Еду и воду ему доставлял в корзинке сосед с верхнего этажа. Уильямс познал всю «прелесть» наркотической ломки. Он бился о стены, грыз ковры и пытался наложить на себя руки. Однако постепенно, день за днем, боль начала отступать. Несколько месяцев спустя похудевший Робби смог сказать и самому себе, и миру: «Я победил!»

Освободившись от наркотиков, певец с удвоенной энергией принялся записывать музыку. Его следующие два альбома Sing When You're Winning и Escapology побили все рекорды английского шоу-бизнеса. Кульминацией всей музыкальной карьеры Робби стал трехдневный концерт в Небворзе – самое грандиозное живое шоу в британской, а может и мировой музыкальной истории. Тогда – в августе 2003 года – Робби удалось собрать в одном месте 375 тысяч своих фанатов. Еще одной вехой стал выход в октябре нынешнего года альбома его лучших хитов.

В поисках утраченного

Личная жизнь Робби Уильямса, который еще в составе Take That завоевал себе репутацию повесы, всегда вызывала громадный интерес у публики. Впрочем, эта сторона жизни звезды некоторое время была окутана мраком. Певец в течение долгого периода жил в одном доме со своим старым приятелем – музыкантом Джонатаном Уилкерсом, что не могло не послужить источником слухов о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

Экс-участница Spice Girls Мел Би так прямо и заявила в одном из интервью: «Робби – самый натуральный педик, мне об этом доподлинно известно». Подобные неприятные для Уильямса разговоры поутихли, когда певец стал жить с одной из участниц группы All Saints Николь Эпплтон. Однако, вскоре Робби и Николь драматически расторгли свои отношения. Поводом для разрыва стал аборт Эпплтон, который она сделала в тот самый момент, когда музыкант уже начал готовить себя к роли отца.

Среди других женщин Робби, которые задерживались в его спальне дольше, чем на одну ночь, актриса Валери Круз и модель Рейчел Хантер.

Хантер, бывшая в то время супругой Рода Стюарта, является последней серьезной привязанностью самого популярного британского исполнителя. Робби даже собирался повести сногсшибательную блондинку под венец и попросил Стюарта ускорить бракоразводный процесс. Однако, в канун прошлого Нового года пара пережила очередной затяжной кризис, который закончился разрывом, и в 2004 год Рейчел и Робби вступили свободными и от обязательств, и от любви.

Если верить немногочисленным близким друзьям Уильямса, певец в настоящее время отчаянно пытается найти девушку своей мечты, но испытывает на этом пути колоссальные трудности. Богатые и красивые леди из первой сотни FHM уже слишком хорошо его знают. Известно им и то, какие гадости Робби способен написать о каждой из них.

Что касается симпатичных безвестных моделек, роящихся вокруг завидного жениха, то они скорее стремятся запрыгнуть к нему в постель, чтобы на следующий день продать свою историю таблоидам. Все это привело к тому, что пребывающий в зените славы тридцатилетний Уильямс вспомнил о своей первой любви.

Роман с шестнадцатилетней Рейчел Гибонс, случившийся еще до начала поп-карьеры, Робби детально описывает в свей книге Feel. По словам певца, именно с Рейчел он испытал такие легкость и взаимопонимание, каких не испытывал больше ни с одной женщиной. «Я все еще очень люблю Рейчел, – откровенничает Уильямс со своими читателями. – Думаю, мы еще можем быть вместе. Я уверен, что в ее сердце по-прежнему остается для меня место. Даже если у нее и есть бойфренд, меня она все равно любила больше всех».

Категорія: Досье звезд на букву У | Переглядів: 2252 | Додав: bakkara
Всього коментарів: 0
avatar