• VSE TRANSPORT
    VSE TRANSPORT
    Курьерская доставка из Ирландии в Латвию и Литву и обратно
  • Поиск людей в разных странах
    Поиск людей в разных странах
    Поиск родственников, знакомых, беженцев
  • Вакансии в разных странах
    Вакансии в разных странах
    Работа, зарплаты и цены на жизнь в разных странах
  • Украина-Латвия -Эстония-Украина
    Украина-Латвия -Эстония-Украина
    ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ. ДОСТАВКА ПОСЫЛОК, ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ И ДРУГИХ ГРУЗОВ.
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right

17:43
Группа "Стиляги"

Сегодня, когда ушли в прошлое пионерские галстуки и комсомольские значки, отгремели первомайские салюты, исчезли кумачовые транспаранты и пропали автоматы с газировкой за три копейки, почти исчезло из обихода понятие «стиляги» – люди, всем своим видом демонстрирующие отказ от привычных стереотипов.
Сущность стиляги как модного типажа не сводится к набору тряпок. Это человек, который программно противостоит массовому унифицированному образу жизни и вырабатывает свои собственные способы проводить время, вести себя, выглядеть и даже говорить. Стилягам был присущ собственный жаргон, особая манера произносить слова врастяжку, даже через речь демонстрируя свою непохожесть на остальных. У стиляг был даже свой язык тела – особая, слегка раскачивающаяся походка, специфичная манера стоять «заламывая» тело, как будто тебя не держат ноги. Стиляги – это не модный стиль, а вполне целостная, самостоятельная субкультура, нашедшая выход не только и не столько в одежде и поведении, сколько в мировоззрении и идеологии ее приверженцев.
Стиляги демонстрировали индивидуальность, восставая против нормативной «скромности» — канона советской морали и «хорошего вкуса».
Именно такими – эффектными, неординарными, свободными от стереотипов - предстают перед нами солисты зажигательной рок-н-рольной группы «Стиляги» - Сергей Ширяев, продюсер множества проектов, чье имя является залогом успеха в мире шоу-бизнеса, и Либерта – прекрасная вокалистка, известная широкой публике по таким хитам, как «Между строк ночь», «Танго», «Еще вчера».
«Стиляги» – это яркая вспышка на российской эстраде, «Стиляги» - это источник яркой музыки, позитивных эмоций и отличного настроения, «Стиляги» - это музыка, которая позволяет окунуться в неповторимую атмосферу 50-х! «Стиляги» – это то лучшее, что дала нам джазовая культура, это наследие легендарного Элвиса Пресли, это сумасшедшая энергетика и настоящая рок-н-рольная экспрессия!
Сегодня, в эпоху индивидуализма, соперничества и всеобщей отчужденности рок-н-рол, некогда изменивший представления о существующих ценностях, является своеобразным откровением. Откровение – это то, что является характерной чертой «Буги», «Комсомолки Клавы», «Точки Зрения», «Не спи, город каменный» и других композиций группы «Стиляги».

Категорія: Досье звезд на букву С | Переглядів: 1341 | Додав: elenoza
Всього коментарів: 0
avatar
close