[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Tsvitanka  
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Новая волна » Новости и скандалы шоу-бизнеса » Отар Кушанашвили станет персоной нон грата в Италии
Отар Кушанашвили станет персоной нон грата в Италии
2007Дата: Пятница, 04.05.2007, 21:45 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1340
Нагороди: 1
Статус: Оффлайн
Российско-Итальянское Общество культуры и спорта направило в канцелярию Консульского отдела посольства Италии в Российской Федерации прошение о запрете въезда на территорию Италии российского журналиста Отара Кушанашвили.

По мнению Председателя Общества Франческо Инциони, оснований для того, чтобы российский журналист был объявлен в Италии персоной нон грата, более чем достаточно. В первую очередь это связано с многочисленными случаями агрессивного поведения г-на Кушанашвили.

Так в 2004 году во время матча сборных России и Португалии на «Евро-2004», г-н Кушанашвили выскочил на поле и прервал игру, после того, как судья удалил с поля голкипера российской команды. За это журналист был осужден на два года условно.

На прошедшем в апреле 2007 года в Москве турнире «Союз-Виктан-SV» по настольному хоккею среди журналистов г-н Кушанашвили привлек к себе всеобщее внимание скандальными высказываниями и вызывающим поведением, что было вызвано неумеренным употреблением алкоголя.

«Он вызвался представлять Италию, однако, будучи в нетрезвом виде, не только проиграл все матчи, но и своим развязным поведением оказал пагубное влияние на спортивную репутацию нашей страны», - заметил Франческо Инциони.

27 апреля, в день старта в Москве Чемпионата Мира по хоккею 2007, где за первенство планеты будет бороться, в том числе, и сборная Италии, г-н Кушанашвили заявил газете «Советский спорт»: «Если судья будет к ребятам несправедлив и помешает пробиться в финал, не поленюсь перелезть через бортик и набить ему морду». Провокационные заявления подобного рода являются попыткой оказать давление на судей, что запрещено спортивными правилами.

По информации Российско-Итальянского Общества культуры и спорта, направленное прошение о запрете въезда г-на Кушанашвили в Италию нашло понимание у сотрудников визового отдела. «Мы не хотим видеть в рядах болельщиков на Финале Кубка Италии 17 мая подобных хулиганов, - прокомментировал сотрудник консульства Италии в РФ Умберто Асмундо, - А нам известно, что г-н Кушанашвили собирался приехать на Кубок в качестве болельщика клуба “Рома”».

http://www.shoowbiz.ru/news/12022.html

 
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Новая волна » Новости и скандалы шоу-бизнеса » Отар Кушанашвили станет персоной нон грата в Италии
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: