[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Jul4ik  
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Новая волна » Мистика,тайны » У БЕРЕГОВ ИНДОНЕЗИИ ПОЙМАН ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДОК ЧЕЛОВЕКА
У БЕРЕГОВ ИНДОНЕЗИИ ПОЙМАН ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДОК ЧЕЛОВЕКА
bakkaraДата: Воскресенье, 08.07.2007, 04:04 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





У БЕРЕГОВ ИНДОНЕЗИИ ПОЙМАН ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДОК ЧЕЛОВЕКА


У побережья индонезийской провинции Северный Сулавеси поймана кистеперая рыба - целакант, относящаяся к виду, который вымер 60 млн. лет назад. Эта редкостная удача далась в руки рыбаку Юстинусу Лахама и его сыну. Пойманную рыбу они в течение часа держали у себя дома, а после того как узнали от соседей о том, какая она редкость и диковинка, целаканта выпустили в огороженный сетью участок моря, где она прожила еще 17 часов.

Ученые встретили эту новость с большим удивлением. Кистеперые рыбы живут на глубине 60 метров и вне этой среды могут, как до сих пор считалось, прожить не более двух часов.

Пойманный индонезийскими рыбаками целакант имел в длину 131 см и весом 51 кг. Первый раз кистеперую рыбу поймали у берегов Сулавеси в 1998 году. Это случилось через 60 лет после того, как в декабре 1938 года в Южной Африке недалеко от Ист-Лондона была впервые выловлена эта рыба с плавниками, отдалено напоминавшими человеческие руки или ноги. Причем у нее оказалось еще и подобие легкого. До этого случая ученые находили только окаменелые останки кистеперых. Первый живой целакант произвел переворот в палеонтологии.

400 млн. лет назад из этих существ образовались четвероногие представители земной фауны. Родственники целаканта являются прародителями амфибий, от которых произошли пресмыкающиеся, а затем птицы и млекопитающие. Вполне можно считать, что и люди ведут свою "генеалогию" от древних предков целаканта, сообщает ИТАР-ТАСС.

 
pakabone_internetmagazinДата: Понедельник, 15.05.2023, 22:10 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Статус: Оффлайн
чудово
 
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Новая волна » Мистика,тайны » У БЕРЕГОВ ИНДОНЕЗИИ ПОЙМАН ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДОК ЧЕЛОВЕКА
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: