[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Sorena  
Сложно ли будет?
LolliiPOPДата: Вторник, 15.10.2024, 20:11 | Повідомлення # 1
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 12
Нагороди: 0
Статус: Оффлайн
Уже несколько дней пребываю в раздумиях. Мне предложили присматривать за одной женщиной, лежачей, а после ее смерти, типа мне останется ее жилье.
Да вроде как бонус очень хороший, но ответственность просто огромная, плюс это труд, это даже не родной человек. Я не знаю как быть. Может дадите совет?
 
liuma1206Дата: Среда, 16.10.2024, 09:56 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Статус: Оффлайн
Цитата LolliiPOP ()
Уже несколько дней пребываю в раздумиях. Мне предложили присматривать за одной женщиной, лежачей, а после ее смерти, типа мне останется ее жилье.Да вроде как бонус очень хороший, но ответственность просто огромная, плюс это труд, это даже не родной человек. Я не знаю как быть. Может дадите совет?


Если вы задумываетесь о том не будет ли это сложно, то для вас это действительно может быть не простым шагом. Давать какие-то советы глупо, поскольку кроме вас никто не знает вашу ситуацию и не примет правильное решение. Единственный совет это если вы примите положительное решение, оформить все официально. Есть такой документ как пожизненное содержание, вот тут https://romanivanov.lawyer/publica....zhaniya о нем можно узнать детальнее. И еще стоит обратить внимание на все риски, особенно связанные с тем, как будет оформлен договор, и есть ли у женщины другие наследники, которые могут оспорить вашу договоренность после ее смерти.
 
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: