ГоловнаРеєстраціяВхід Новая волна Понеділок, 11.12.2017, 10:47
  Презентация дуэта Барселона - Сторінка 12 - Форум НОВАЯ ВОЛНА Вітаю Вас Гость | RSS

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 12 з 14«121011121314»
Модератор форуму: Juli@, Nadya, Berry 
Форум НОВАЯ ВОЛНА » ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА "НОВАЯ ВОЛНА-2007" » Дуэт «Барселона» (Украина) » Презентация дуэта Барселона
Презентация дуэта Барселона
2007Дата: Субота, 28.07.2007, 12:01 | Сообщение # 166
Admin
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sleyer)
были маленькие ньюансы,но они повторяю,не для простого слушателя,а для проффи,которые занимаются вокалом

Применительно к этому конкурсу.
Маленькие нюансы,которые слышит непрофессионал своими даже забитыми ватой , серными пробками и прочими шампиньонами мохнатыми ушами- это провальные проколы для рафинированных спецушей.

"Новая волна -2006"
"Новая волна -2007"
"Новая волна -2008"
"Новая волна -2009"
"Новая волна -2010"
"Новая волна -2011"

sleyerДата: Субота, 28.07.2007, 13:15 | Сообщение # 167
Майор
Quote (2007)
Статус: OfflineQuote (sleyer)
были маленькие ньюансы,но они повторяю,не для простого слушателя,а для проффи,которые занимаются вокалом

Применительно к этому конкурсу.
Маленькие нюансы,которые слышит непрофессионал своими даже забитыми ватой , серными пробками и прочими шампиньонами мохнатыми ушами- это провальные проколы для рафинированных спецушей.

Давайте оставим эти споры,поскольку у вас свое видение-зрителя-я смотрю глазами человека ,который ежедневно в течении6-8 часов работает с музыкантами,в том числе и с вокалистами,и их педагогами..Уменя дочь занимается вокалом ,и поэтому о многих вещах я сужу не понаслышке.и не субьективно.не интуитивно.Реально. я не хочу разводить на форуме ликбез по вокалу и рассказывать как правильно нужно петь.и какие ошибки существуют. Зритель это не нужно,но совет дать могу -прежде чем высказываться о тонкостях вокала -нужно обладать элементарными знаниями в этой области-и иметь немного музыкального слуха,что бы не утверждать о фальши.

2007Дата: Субота, 28.07.2007, 14:45 | Сообщение # 168
Admin
Quote (sleyer)
я не хочу разводить на форуме ликбез по вокалу и рассказывать как правильно нужно петь.и какие ошибки существуют.

А зря,ведь здесь-форум, причем о музыке.

И 99,9% -дилетанты.Но спорят,восторгаются или возмущаются,короче-оценивают выступления.

Форумы для того и существуют,чтобы можно было пообщаться,поспорить,узнать мнение других...

Многим было бы интересно выслушать мнение специалиста о выступлении конкурсантов.

А просто заявлять :"Не вашего ума дело-судить о достоинствах и недостатках вокалистов,ибо не спецы..."

Закрывать форум тогда надо,ибо нех...

Или разрешить высказываться только имеющим филармоническое образование.

Ссылка по теме форума : Самые сильные претенденты на участие в «Новой волне - 2007» были на Украине

"Новая волна -2006"
"Новая волна -2007"
"Новая волна -2008"
"Новая волна -2009"
"Новая волна -2010"
"Новая волна -2011"

2007Дата: Субота, 28.07.2007, 15:21 | Сообщение # 169
Admin
Quote (sleyer)
..Уменя дочь занимается вокалом ,и поэтому о многих вещах я сужу не понаслышке.и не субьективно.не интуитивно.

А как Вам вот это субъективно-интуитивное суждение:

Обсуждение первого конкурсного дня на нашем форуме. Вот одно из мнений форумчан: 27.07.2007, 18:19
Полина По первому конкурсному дню:
1.Американка-явно не повезло с жеребьевкой,достаточно яркая дама.
2."Барселона"-богато,красиво,но не более того.
3.Чех-не впечатлил,даже не помню,что он пел.
4.Итальянец-см.п.3
5.Винокурова-как и вся нынешняя российская эстрада,скучно.
6.Гордиенко-первый человек,кто мне вчера реально понравился.Симпатична девушка,в меру заигрывания с публикой,запоминающаяся песня.
7.Михай-такое ощущение,что ему кто-то что-то должен.То-ли не настроился он,то-ли по дому соскучился.Какие-то непонятные ощущения от его выступления.
8.Смолова-в смысле подачи песни,поведения на сцене на мой взгляд лучшее выступление вчерашнего дня,чувствуется опыт выступления на сцене.Но вот ее тембр голоса меня немного раздражает.
9.Полька-просто понравилась.
10.Немка-я пропустила ее выступление,поэтому ничего сказать не могу.
11.Новикова-веет от нее вульгарщиной.
12.Казахи-прикольные мальчики,не всегда попадали в ноты,а так приятное общее впечатление.
13.Кочеткова-вот уж кто меня лично удивил.До конкурса я ее вообще серьезно не воспринимала.Хорошее,уверенное поведение на сцене,просто не в моем вкусе,но в общем-то очень неплохо.
14.Лазарович-жюри явно его недооценило,даже зрители в зале посчитали оценки мягко говоря немного заниженными.Мне он понравился.Даже больше чем "Барселона".

15.Грузинка-как у всех грузинов хороший голос,блин им бы туда толковых продюсеров.
16.Костас-эх если бы он также хорошо пел как выглядел.Помоему он вчера выглядел человеком,который больше всех переволновался,его сильно трясло.Он реально клиент Киркорова.Я бы на месте Бедросовича за него взялась.
17.Чешка-лучше бы она оставалась моделью.
18.Латыш-лучшее мужское выступления дня.Достойный конкурент нашим.
Все выше сказанное мое личное субъективное мнение.Я не музыкальный критик.Это мнение рядового зрителя.Прошу не воспринимать это серьезно.
Хоть мне и не нравиться "Барселона"(скажем так-пока не нравиться),я рада,что они первые.Буду ждать сегодняшнего выступления и обязательно поделюсь своими ощущениями завтра.Пока.

"Новая волна -2006"
"Новая волна -2007"
"Новая волна -2008"
"Новая волна -2009"
"Новая волна -2010"
"Новая волна -2011"

ПолинаДата: Субота, 28.07.2007, 16:36 | Сообщение # 170
Майор
Продолжим.
Кратенько по вчерашнему дню:
1.Казахи-выбрали удачную песню+жюри еще в эйфории от собственного выступления в результате несколько завышенные оценки.
2.Чех-ничего интересного.
3.Новикова-лишний раз убедилась,что песни Меладзе класно может исполнять только Валерий Меладзе.
4.Грузия-мне больше платье ее запомнилось.
5.Лазарович-публика на его стороне, а это главное.Я бы купила его диск,жаль пока нет,очень приятный и необычны тембр.Если сложиться с репертуаром,все может быть.
6.Американка-даже не знаю,что сказать.Наверное мне просто нравиться другая музыка.
7.Итальянец-выступление на уровне первого дня,никак.
8."Барселона"-пока пропущу,скажу лишь что оценки несколько завышены.
9.Латыш-мне все-равно богатый у него папа или нет,но поет он очень даже неплохо.Хотя звездой вряд-ли станет.
10.Германия-вот это голосище,вот что только с таким добром делать не знаю.Ну вот пускай немцы по этому поводу и паряться.Вряд ли мы услышим ее на просторах СНГ.
11.Полька-по-моему это готовая артистка,смотриться уверенно.
12.Кочеткова-мне не понравилась,такое ощущение,что с песней определилась в последний момент.
13.Чешка-домой,домой и побысрее.
14.Грек-ну красавчик,вот вчера его кажется ничего особо не напрягало,поэтому и выступил хорошо.
15.Гордиенко-лучшее выступление дня.Я бы отдала ей приз зрительских симпатий.
Очень живая девочка,мы о ней еще услышим.
16.Смолова-боже,кто посоветовал ей петь эту песню?Куда смотрел Ревзин?Ведь именно из-за придурковатой песни она вылетела из первой тройки.
17.Винокурова-???Пропустила выступление.
18.Михай-где же ты был в первый конкурсный день Михай?Вчера мы увидели и услышали лучший мужской вокал Евровидения-2005.Он доказал прежде всем,что петь он все таки умеет.
А теперь по поводу "Барселоны". Еще в первый конкурсный день меня посетила мысль,что дуэт "Барселона" создавался именно под песню "Барселона",но чтобы окончательно в этом убедиться я ждала второго их выступления. Так вот перепеть Меркури и Кабалье - это одно,а спеть в той же манере что-то другое-это как говорят в Одессе «две большие разницы».Вова и Галя безусловно талантливые,красивые,трудолюбивые (можна еще подобрать кучу комплиментов и это будет правда) , но они не дуэт.Вчера я увидела двоих неплохих вокалистов, которые спели каждый свою партию, ну вот как педагог научил или как поют на академконцертах в муз.школе. Я не видела артистов,а мне этого очень хотелось. Когда я писала,что не верю в "Барселону" я имела ввиду не "Новую волну" (тут как раз все ясно-они будут в призах,может даже остануться первыми,учитывая,что в последний день будут петь песню Крутого), я имела ввиду жизнь после Юрмалы. А тут как раз возникают проблемы.Ну выступять они на всех мыслимых и немыслимых сборных концертах с хитом «Барселона», а дальше что? Для того,чтобы петь в подобной манере нужно очень тонко чувствовать друг друга и в вокальном плане быть дополнением друг друга,а у них этого нет. Во вчерашнем «Эхо» каждый был сам по себе.Я не верю в то,что дуэт «Барселона» просуществует больше двух лет. Жалко? Да,наверное.Но таковы законы шоу-бизнеса.

5433929

2007Дата: Субота, 28.07.2007, 16:54 | Сообщение # 171
Admin
Quote (Полина)
которые спели каждый свою партию

Quote (Полина)
Для того,чтобы петь в подобной манере нужно очень тонко чувствовать друг друга и в вокальном плане быть дополнением друг друга

Да,во время исполнения второй песни это было заметно.

Но! Вместе ребята поют всего два месяца

Так что не всё настолько пессимистично.

Олег Черный -голова, ещё тот выдумщик.
По любому идея дуэта-замечательная идея.

"Новая волна -2006"
"Новая волна -2007"
"Новая волна -2008"
"Новая волна -2009"
"Новая волна -2010"
"Новая волна -2011"

ПолинаДата: Субота, 28.07.2007, 17:29 | Сообщение # 172
Майор
2007
Бог с Вами.Я вообще оптимист по жизни.Черный конечно же выдумщик еще тот, но хотеть и мочь это не одно и тоже.Вот насколько я была уверенна в 2005году,что у Тины Кароль все сложится на все 200%,причем с любым продюсером,на столько же уверенна в том,что с "Барселоной" ничего подобного не случиться.Потому что в первом случае-это артист,а во втором - ненависное мною слово "проект"."Барселона"-это "проект",и как все "проекты" недолговечна.Срубит Черный денег и на этом все закончиться.С точки зрения развития шоу-бизнеса наверное это неплохо, только мне неинтересно.
Кстати,на месте Черного я бы наняла для ребят толкового педагога по сценическому мастерству.

5433929

РенатДата: Субота, 28.07.2007, 17:38 | Сообщение # 173
Сержант
Награды: 0
Полина, ну зачем так о нас?((( очень даже не плохая группа.... мы же долеко не первые... и ваще уже без шансов... вот жури и поддержали.. а вчера... кажись чуть занизили оценки...

sleyerДата: Субота, 28.07.2007, 17:45 | Сообщение # 174
Майор
Quote (Полина)
Бог с Вами.Я вообще оптимист по жизни.Черный конечно же выдумщик еще тот, но хотеть и мочь это не одно и тоже.Вот насколько я была уверенна в 2005году,что у Тины Кароль все сложится на все 200%,причем с любым продюсером,на столько же уверенна в том,что с "Барселоной" ничего подобного не случиться.Потому что в первом случае-это артист,а во втором - ненависное мною слово "проект"."Барселона"-это "проект",и как все "проекты" недолговечна.Срубит Черный денег и на этом все закончиться.С точки зрения развития шоу-бизнеса наверное это неплохо, только мне неинтересно.
Кстати,на месте Черного я бы наняла для ребят толкового педагога по сценическому мастерству.
nТУТ я полностью согласен-ребятам не хватает актерского мастерства,и дуэт этот закончиться после конкурса.это очевидно.

VinemДата: Субота, 28.07.2007, 18:08 | Сообщение # 175
Подполковник
они просто станут семьей )))

"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles"
/Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі/ Subcomandante Marcos

sleyerДата: Субота, 28.07.2007, 18:51 | Сообщение # 176
Майор
Quote (Ренат)
ну зачем так о нас?((( очень даже не плохая группа.... мы же долеко не первые... и ваще уже без шансов... вот жури и поддержали.. а вчера... кажись чуть занизили оценки...

Таллант отличается скромностью,чего не скжешь о вас-самовосхваление,пусть это оценивает жюри и зритель.

VinemДата: Субота, 28.07.2007, 18:54 | Сообщение # 177
Подполковник
belarus + czech + german + greec + italy + kazakhstan + latvia + moldova + polska + romania + russia + ukraine2 + usa + f6d2798940cb = a20bd3bf5d8d82facb48

"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles"
/Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі/ Subcomandante Marcos

2007Дата: Субота, 28.07.2007, 19:01 | Сообщение # 178
Admin
Второй конкурсный день. Исполнение участниками хитов своих стран

Chioma (Соединенные Штаты)
Ну ничего так. Прилично. В этот раз она решила вообще не скакать на сцене. Видимо её наругали за излишнюю экспрессию во время исполнения мирового хита, вот она теперь и стояла как вкопанная =) Только головой в разные стороны вертела))
Моя оценка: 10 баллов.
Дуэт "BARSELONA" (Украина)
Очень красивая песня. Исполнение на том же уровне. Супер, что тут сказать.
Моя оценка: 11 баллов.
Samer Issa (Чехия)
Улучшение, по сравнению с первым днем, заметно. Но оно невелико. Песня опять не выйгрышная.
Моя оценка: 9 баллов.
Alessandro (Италия)
Опять плохо подобрал песню. Исполнение, конечно, безукоризненное, но песня и его выступление не цепляет. Снова не раскрылся.
Моя оценка: 9 баллов.
Marina (Польша)
Зажигательная, игривая песня, отличное исполнение, прикольный костюм.
Наталья Винокурова (Россия)
Интересный номер с маленькими девчушками - сестренками исполнительницы. Здоровский вокал. Чисто взяла на фальцете высокую ноту.
Mихай (Румыния)
СУПЕЕЕР!!
Лучшее выступление этого дня и один из лучших номеров конкурса! Я ждал, что Михай раскроется на полную в этот раз, и он это сделал!
Браво!
Полина Смолова (Белоруссия)
Песни сложнее, чем та, с которой выступила Полина, я на конкурсе пока не слышал. Сложные, хроматические переходы, скачки мелодии, вокализ на верхах, - всё это Полина блестяще, без ошибок исполнила. Классно поставленный, эффектный номер. Лучший из двух представленных номеров Полины.
Маша Новикова (Россия)
Моё мнение с первого дня не изменилось. Она до сих пор ...
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

"Новая волна -2006"
"Новая волна -2007"
"Новая волна -2008"
"Новая волна -2009"
"Новая волна -2010"
"Новая волна -2011"

bakkaraДата: Субота, 28.07.2007, 23:05 | Сообщение # 179

http://tabloid.com.ua/news/2007/7/27/1759.htm

NaughtyДата: Неділя, 29.07.2007, 06:11 | Сообщение # 180
Полковник
Тут все критикуют выступление Барселоны во второй день.... А мне понравилось..... Песня из разряда "вечных".... Лирическая, оч нежная... И Галине с Владимиром видимо она нравилась.... На лицах у них светилось счастье и радость.... а слова песни читались в их глазах.... Костюмы подобраны просто идеально.... С помощью них дуэт, который еще вчера так ярко и уверенно заявил о себе, во второй день смог показать себя совершенно с другой стороны....
Были конечно огрехи.... Галина на мой взгляд "не вошла в роль"... то есть была совершенно в несоответствующем песне образе.... улыбаться стоило бы поменьше.... и побольше глубоких чувств на лице хотелось бы лицезреть.... видно было, что она не пережила эту песню.... Владимир в свою очередь тоже недотянул в плане драматизма.... Хотя всё же его эмоции казались мне более глубокими.... Вобщем со всеми претензиями, высказанными ранее по поводу отсутствия актерского мастерства, я полностью согласна.... Ну и второе... конец песни совсем не понравился... замяли они его как-то.... хотелось бы тихо пропетого дуэтом конца.... а они там что-то проговорили, что-то Галина допела.... оч сумбурно....
Подводя итог, хочу сказать, что при всех минусах, выступление было оч красивым и в плане картинки, и в плане вокала.... и в итоге впечатление осталось очень приятное.... Спасибо Барселоне!

Секс - это джаз! =)

Сообщение отредактировал Naughty - Неділя, 29.07.2007, 06:15

Форум НОВАЯ ВОЛНА » ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА "НОВАЯ ВОЛНА-2007" » Дуэт «Барселона» (Украина) » Презентация дуэта Барселона
Сторінка 12 з 14«121011121314»
Пошук:

Copyright MyCorp © 2017
Яндекс.Метрика

Rambler's Top100