• VSE TRANSPORT
    VSE TRANSPORT
    Курьерская доставка из Ирландии в Латвию и Литву и обратно
  • Поиск людей в разных странах
    Поиск людей в разных странах
    Поиск родственников, знакомых, беженцев
  • Вакансии в разных странах
    Вакансии в разных странах
    Работа, зарплаты и цены на жизнь в разных странах
  • Украина-Латвия -Эстония-Украина
    Украина-Латвия -Эстония-Украина
    ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ. ДОСТАВКА ПОСЫЛОК, ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ И ДРУГИХ ГРУЗОВ.
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Музыкальные конкурсы и фестивали » Фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". » Российский творческий десант отправился на Славянский базар
Российский творческий десант отправился на Славянский базар
2007Дата: Четверг, 05.07.2007, 00:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1340
Награды: 1
Статус: Оффлайн
4 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Российский творческий десант отправился из Москвы на XVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". Большая часть мест в фирменном поезде "Двина", который отправился сегодня вечером от перрона Белорусского вокзала, занята участниками и гостями форума - певцами, музыкантами, актерами, журналистами.

Как шутят проводники, на время "Славянского базара" их поезд вполне можно было бы переименовать в "Фестивальный". До смены логотипа экспресса дело пока не дошло, однако некоторые изменения его все же коснулись. Руководство Белорусской железной дороги предусмотрительно добавило к составу на время проведения витебского смотра несколько дополнительных вагонов. Впрочем, ситуацию это кардинально не исправило: билеты на поезд, следующий в фестивальный Витебск, купить в кассах, как и в прежние годы, практически невозможно.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве культуры и массовых коммуникаций России, делегация этой страны традиционно будет на "Славянском базаре" самой многочисленной - около полутора тысяч человек. Причем сегодня выехали далеко не все, а лишь те, кто задействован в событиях первых фестивальных дней. На встречу с гостеприимной витебской публикой уже отправились Лариса Долина, Валерий Леонтьев, Игорь Николаев, Анита Цой, Борис Моисеев, Театр балета под руководством Бориса Эйфмана и другие артисты.

В дальнейшем свежие творческие силы из России будут прибывать в город на Двине практически в режиме нон-стоп. Ведь без их участия не смогут обойтись фестивальные программы в рамках Дня Союзного государства, Дня Российской Федерации, Дня Москвы, а также церемония закрытия форума. В столицу славянского искусства приедут популярные актеры Лия Ахеджакова и Ирина Алферова, Наталья Бондарчук и Борис Щербаков, неувядающая Эдита Пьеха со своим звездным семейством и зажигательная Надежда Бабкина с ансамблем "Русская песня", композиторы Александра Пахмутова и Ким Брейтбург, поэты Николай Добронравов и Илья Резник, оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема и хор Турецкого, балет "Тодес" и артисты мюзикла "Мама Міа". На фестивальные подмостки выйдут также Лев Лещенко, Лолита, Александр Малинин, Тамара Гвердцетели, Александр Буйнов, группы "На-На", "Премьер-министр", "Челси", "Мираж" и многие другие звезды российской эстрады.

http://www.belta.by/ru/belta_news?id=164680


"Новая волна -2006"
"Новая волна -2007"
"Новая волна -2008"
"Новая волна -2009"
"Новая волна -2010"
"Новая волна -2011"
 
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Музыкальные конкурсы и фестивали » Фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". » Российский творческий десант отправился на Славянский базар
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:



Rambler's Top100
close