[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Музыкальные конкурсы и фестивали » Фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". » День культуры Украины на «Славянском базаре в Витебске»
День культуры Украины на «Славянском базаре в Витебске»
bakkaraДата: Вторник, 10.07.2007, 21:01 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





На пресс-конференции с участием деятелей культуры и искусства Украины


День культуры Украины на «Славянском базаре в Витебске» начался с пресс-конференции, в которой приняли участие заместитель Министра культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк, Генеральный директор Государственного концертного агентства «Украина» Ярослав Гуськов, Народный артист Украины, член жюри Международного конкурса исполнителей эстрадной песни Вячеслав Воеводин, Народные артистки Украины Валентина Степовая и Наталья Бучинская, молодые украинские артисты и представители Первого национального канала.

На пресс-конференции с участием деятелей культуры и искусства Украины

В этом году «Славянский базар в Витебске» переживает настоящий бум в Украине. После длительного перерыва по телевидению ведется прямая трансляция всех фестивальных концертов, и, по словам Генерального продюсера Национальной телекомпании Украины Игоря Гончаренко, рейтинг Международного фестиваля искусств на втором месте после «Евровидения».

У представителей украинской делегации было хорошее настроение. Конечно, оно связано с тем, что конкурсантка Наталья Краснянская получила высшее количество баллов.

– Для меня это стало неожиданностью. Но, видимо, мне выпал счастливый номер – семь. А жеребьевка была седьмого числа седьмого месяца две тысячи седьмого года, – сказала певица.

Все присутствующие поздравили Наталью с успехом. И говорили о том, что вдвойне приятно, эта хорошая новость пришла в День культуры Украины на «Славянском базаре в Витебске».

На пресс-конференции с участием деятелей культуры и искусства Украины

Журналистов интересовало, как государство поддерживает культуру, в частности, кино. В этом году, как было сказано на пресс-конференции, в Витебск привезли лучшие кинокартины: нашумевшую «Аврору» и фильм-оперу «Запорожец за Дунаем» (кстати, в Украине эту работу режиссера Николая Засева-Руденко еще не видели).

Руководители делегации рассказали о концепции Гала-концерта мастеров искусств Украины на сцене Летнего Амфитеатра. В этом году он называется «Купалье».

– В основу программы положено музыкальное действие с элементами народного гулянья, в которое вплетаются современные ритмы украинской эстрады, – рассказал Ярослав Гуськов, Генеральный директор Государственного концертного агентства «Украина», которое традиционно занимается организацией и подготовкой программы. –

Многие исполнители, такие, как Николай Гнатюк, Ирина Билык, Николай Мозговой хорошо знакомы витебской публике. Имя выдающейся оперной певицы Валентины Степовой хорошо знают в Канаде, Австрии, США, других странах.

Как заявили участники пресс-конференции, Украина очень трепетно относится к «Славянскому базару в Витебске» и привозит на фестиваль самых лучших артистов.
http://festival.vitebsk.by/

 
СhaikaДата: Вторник, 10.07.2007, 22:45 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Боже..какое счастье зашевелились!!! Неужели вспомнили за украинскую культуру, радует! CrestUkr
 
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Музыкальные конкурсы и фестивали » Фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". » День культуры Украины на «Славянском базаре в Витебске»
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: