[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Новая волна » Поговорим о серьёзном » Iltalehti: Жесткие меры эстонской полиции (Немцы о пережитом ужасе в руках Таллиннской полиции.)
Iltalehti: Жесткие меры эстонской полиции
2007Дата: Четверг, 03.05.2007, 19:25 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1340
Нагороди: 1
Статус: Оффлайн
Немцы, отец и сын Дорнеманны рассказывают о пережитом ужасе в руках Таллиннской полиции.
65-летнего Клауса Дорнеманна сильно били дубинками по ребрам и рукам. Лукас Дорнеманн несколько дней не чувствовал своих пальцев, а некоторые части его тела до сих пор болят.

— Эти избиения были совершенно необъяснимы. Полицейские бестолково били дубинками всех задержанных. В этом не было никакой логики, они просто веселились и получали удовольствие от того, что били людей, — вспоминают ночь на прошлую субботу немцы Лукас Дорнеманн, 37, и Клаус Дорнеманн, 65.

Давно живущие в Таллинне отец и сын прогуливались в порту в пятницу около восьми, когда полиция внезапно задержала их на улице.

— Мы шли домой, и пытались объяснить это полицейским, но они не слушали. Вокруг никого не было, никаких беспорядков или драк.

На мужчин надели наручники и отвели в большое и грязное складское помещение на территории порта. Там уже находилось более 100 задержанных, большинство которых было русские мужчины.

— Среди людей было много старых и больных, вероятно, их проще всего было задержать. Меньше половины задержанных действительно участвовали в беспорядках. Большинство было задержано на улицах без объяснений или причин. Люди были сильно напуганы.

Лукаса продержали в заключении восемь часов, а его 60-летний отец Клаус просидел более 10 часов.

— Нас ни разу за ночь не пустили в туалет и не дали ничего попить. Я попытался закурить, но меня за это побили. Мы просидели всю ночь с 200 другими людьми, но не могли ни говорить с кем-либо, ни двигаться. Если кто-то пытался встать, то его тут же сбивали обратно на землю. В помещении нас все время сторожили более 40 полицейских, говорит Лукас.

На выходных в Таллинне задержали более 800 человек.

Фото

Эта страница распечатана с портала rus.DELFI.ee
Адрес http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=15794600

Прикріплення: 26994648.jpg (25.5 Kb)


"Новая волна -2006"
"Новая волна -2007"
"Новая волна -2008"
"Новая волна -2009"
"Новая волна -2010"
"Новая волна -2011"
 
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Новая волна » Поговорим о серьёзном » Iltalehti: Жесткие меры эстонской полиции (Немцы о пережитом ужасе в руках Таллиннской полиции.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: