[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: vinnataha  
Форум НОВАЯ ВОЛНА » ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА "НОВАЯ ВОЛНА-2007" » Настя Кочеткова (Россия) » Биография Насти Кочетковой, написанная братом
Биография Насти Кочетковой, написанная братом
2007Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 11:53 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1340
Нагороди: 1
Статус: Оффлайн
БИОГРАФИЯ
(попытка старшего брата что-то написать о своей сестре)

И так биография Насти Кочетковой…
Хм… Сложная задача, ну какая тут может быть биография, когда человеку еще не исполнилось 16 лет? А может быть и наоборот – уже исполнилось 15, т.е. можно и нужно сделать многое. Вспомните сколько лет было А.Гайдару, когда он командовал полком, сколько было Джульете, когда она ушла из жизни, оставив людям самую красивую историю любви?…
Попробую, хотя бы в форме ответов на отдельные вопросы, так мне будет проще.

РОЖДЕНИЕ:
Родилась в Москве 2 июня 1988 года, в роддоме на Покровских Воротах, там же где и старший брат. Роды принимал тот же врач, который сразу отметил, что по сравнению с братом, Настя отличается очень беспокойным характером и исключительно громким голосом. Имя было выбрано заранее, в честь прабабушки Анастасии.
В эти ответственные дни папа, как часто с ним случается, находился в дальней командировке, и старший брат, приняв на себя весь груз ответственности главы семьи, встречал у дверей роддома маму и маленькую сестренку (правда, в сопровождении бабушки и дедушки).

«ГОЛУБАЯ КРОВЬ»:

Фамилия Кочетков принадлежит к популярному типу древних русских фамилий, образованных от мирского имени родоначальника. В старину на Руси каждый человек имел два имени: одно, полученное ребенком при крещении; второе – мирское или нецерковное (Медведь, Кочет, Ворона, Дуб и т.д.). Наличие второго имени было своеобразной данью древней славянской традиции двуименности, при которой в быту использовалось мирское имя, что позволяло «уберечься» от «злых сил», которые не должны были узнать истинного имени человека. В роли мирских имен нередко выступали и прозвища. Кочет, кочеток – диалектное южнорусское название петуха. Соответственно, прозвище Кочет могло принадлежать голосистому певцу, красавцу-мужчине или известному драчуну и задире («мужичок не кочеток, а драться хочет» -народная пословица). Если мирское имя отца было Кочет, то детей его часто называли уменьшительной формой его мирского имени – Кочетки. В «Ономастиконе» С.Б.Веселовского упомянуты: Кочет Голодный Иван, посадский человек, 1646 г., Казань; Кочет Пятый Афанасьев, посадский человек, 1623 г., Гороховец. В конце XVII века церковь окончательно запретила использование мирских имен. Неудивительно, что часто фамильное прозвание потомков записывалось от привычного мирского имени родоначальника. Например, в «Актах Южной и Западной России» (т.10) записан Левка Кочетков, путивлец, 1654 г. (Источники Унбегаун Б.-О. Русские фамилии. М., 1995; Тупиков Н.М. Словарь древнерусских личных имен. С.-Пб., 1903; Даль В.И. Толковый словарь живого великорусского языка. С.-Пб., 1914; Веселовский С.Б. Дьяки и подьячие XV-XVII вв. М., 1975).
Род Насти однозначно следует отнести к старым дворянским русским фамилиям, поскольку доподлинно известно, что один из прадедушек был ямщиком и входил то ли в 1-ую, то ли во 2-ую Московскую Гильдию.
А если серьезно, в роду было много интересных и талантливых людей, один из прапра… получил полного Георгиевского кавалера еще за «Шипку», дедушка был лауреатом Ленинской премии, присвоенной ему в составе коллектива ученых за запуск первого Спутника (1957), и т.д. Это к тому, что в семье очень любят и гордятся своей фамильной историей и очень тщательно собирают любые документы, фотографии и вещи, связанные с ней. А род, конечно же, можно отнести к русской разночинной интеллигенции, исконно трудившейся на ниве военной и другой государевой службы, врачевания, науки.
Родители и дети продолжают традиции: папа – юрист (по образованию и работе), мама – архитектор (любители хорошо ее знают по публикациям работ в журнале «Салон», «Элит Дом» и др.). Сестра Катя – дипломированный дизайнер одежды, брат Константин – юрист, аспирант московского ВУЗа.

ДЕТСТВО:
Обычное нормальное детство, как и у многих ее сверстниц, родившихся уже в наше постсоветское время. Может быть, было чуть больше любви, потому что она сильно младшая в семье.
А так все как у других, вечно появлявшиеся подобранные с улицы собаки, которых родители с трудом пристраивали по знакомым. Правда, один раз повезло – нашелся настоящий хозяин, восторгу было … К сожалению, собаку родители так завести и не разрешили, хотя их собственное детство прошло с верным другом, но слишком часто вся семья срывается на 1-3 недели всем составом, очень любим путешествовать.
Однако, давным-давно у нас появилась и стала более чем полноправным членом семьи кошка Дуся. Появилась она чудесным образом, поздним вечером в конце октября, когда уже на дворе лежал снег, и вся семья была на даче в целях консервации домика на зиму, вдруг под дверью раздалось мяуканье, больше походившее на плач. Перед дверью сидел котенок, от силы 3-4 недель от роду, при этом следы, хорошо видные на снегу, невероятно, но начинались с середины крыльца, как будто котенок упал с верху, но рядом нет деревьев и крыша скатная накрывает крыльцо… Назвали его Дункан, в честь любимого в то время кино героя, но потом выяснилось, что котенок девочка, и получилось – Дуся. Дуся занимает важное место в жизни семьи, и во многом воспринимает нас, в особенности Настю, как собственных очень переросших котят, зачастую устраивая разгон за ночные посиделки. Сама, каждый год, приносит по 5-6 котят. С котятами проблем не бывает, поскольку ее «муж» сосед по садоводческому товариществу – кот Степан очень породистый, и котята получаются безумно красивые и расходятся по знакомым как пирожки в базарный день. Один раз получилась накладка, один из котят сильно заболел, пришлось его взять назад и почти целый год выхаживать (с уколами и кормлением с пипетки), так появилась еще и Фиска. Обе нормально уживаются с крысой Агафой. Уходя жить отдельно от родителей в отличие от героя известной сказки, я кроме Фиски забрал и Агафу. Дуся быстро забыла дочь и уже не пускает ее к себе в гости. (Посмотрите на «фото 2» Дуся и Фиса, правда, совершенно не похожи друг на друга).
В четыре с половиной года Настю поставили на горные лыжи (родители фанаты этого вида спорта еще, как они выражаются, славных времен Домбая и Чегета). Примерно тогда же начала учится играть в теннис, у мамы первый разряд. Но все эти занятия не привели к особым достижениям, и остались на уровне получения удовольствия от катания или игры для себя.
Чтение … Большой вопрос. Длительное время не читала практически ничего кроме школьной литературы. Потом прорезалось. Но пристрастия мне не понятны, литература, которая указана в разделе о Насти, это те книги, которые последние лежали у нее на столе. А так, в захлеп Куэлья, Зюскинд и т.п. При этом полностью игнорирует такие вещи как: Стругацкие, Воннегут, Пелевин и многих других. Постепенно начали приучать ее к поэзии, очень полюбила Мандельштама.

ОБРАЗОВАНИЕ:

В пять лет, минуя детский сад, пошла учиться в Московскую экономическую школу (МЭШ), - в одну из первых негосударственных школ в стране. В то время МЭШ еще не имела столь широкой популярности и «славы». Поэтому родители до сих пор с дрожью вспоминают это решение – поставить эксперимент над собственным ребенком. Собственно с класса, в котором начала учиться Настя, и берет начало история МЭШ Следует отметить, что брата постигла та же учесть.
К окончанию четвертого класса выяснилось, что самостоятельные программы МЭШ опережают общешкольные, и Настя вместе со многими своими одноклассниками, оказалась сразу в шестом классе. Поэтому Настя в свои не полные 16 лет уже заканчивает школу. Следует откровенно признаться, что отличницей она никогда не была, и наряду с другими оценками тройка не является для нее совершенно чуждым понятием, хотя по определенным любимым предметам (язык, история, экономика, литература) уверенно получала грамоты.
МЭШ за более чем 10-летнюю историю накопила много хороших традиций. Одно из преимуществ является традиционно высокий уровень преподавания английского языка, в том числе за счет иностранных преподавателей и организуемых по обмену с иностранными школами поездок за рубеж. С последними связан один случай, о котором хотелось бы рассказать. Настя в составе семиклассников поехала по обмену в Лондон. В первый же день пребывания, соорганизовавшись в небольшие группки, они «выкатили» на улицу, как говориться «на других посмотреть и себя показать», «прикид» был соответствующим. Какого же было разочарование, когда они поняли, что находятся в далеком глухом предместье Лондона. Прошлявшись до сумерок и не найдя признаков «тусовки», на обратной дороге они повстречали, представителей местной молодежи, неспешно выползшей из темной подворотни. Кто бы мог подумать, но также как и в родной Москве, встречная сторона провозгласила привычное требование пожертвования всей наличности и мобильных телефонов. Процесс «добровольной» сдачи этих активов мирно протекал, пока очередь не дошла до Насти и ее верной подруги Юли, кстати, очень спортивной девочки. На девчонок нашло. То ли они вспомнили что мечтали купить на свои карманные деньги, то ли – пожалели свои новые красивые «мобилы», но одновременно, не сговорившись, именно так, как их учили на теннисе принимать мяч с лету, они заехали подошедшим к ним персонально за данью двум аборигенам по …, ну кто-то попал удачнее, а кто-то не очень. Во всяком случае, Насте нос разбили. Местная сторона, по непонятным для ребят причинам моментально ретировалась. Потом уже, в полиции Лондонские Боби объяснили, что подобное поведение «жертвы» не только не принято, но и широко запрещается общественной пропагандой, ведь в ответ можно получить пулю или удар ножом. В этом случае, шок от такого «наглого» поведения жертвы имел обратный эффект. Так, Настя, ее подруга и все, кто стоял за ними остались с деньгами и телефонами. Хотя телефон Настя благополучно «посеяла» через несколько дней в какой-то закусочной.
В последний год Настя перешла в экстернат, но это отдельная история, которая будет рассказана ниже.

«Музыка в жизни и жизнь в музыке»

В роду никогда не было музыкантов, актеров или иных лиц, профессионально связанных с артистической деятельностью; так музицировали по домашнему (на даче у бабушки до сих пор хранится дореволюционное фортепьяно). Но музыку в семье любят, папина коллекция состоит из многих сотен дисков, в том числе раритетных виниловых, в основном рок и джаз. Видимо поэтому, судьба обучения в музыкальной школе не миновала никого из детей: Катя (старшая сестра) и Настя по классу фортепьяно, Константин – классическая гитара. В доме – фортепьяно, две электрогитары, электроорган, не хватает только ударной установки.
Голос, видимо оправдывая фамилию, у Насти прорезался рано; во всех школьных утренниках ее вокальные номера были центральными. Родные не слишком обратили внимание на это увлечение до тех пор пока оно не приобрело навязчиво постоянный характер – Настя пела все понравившиеся ей песни постоянно вне зависимости от места и времени. Со временем, родители с удивлением узнали, что она занимается в музыкальной школе по классу вокала. Начались серьезные занятия – постановка дыхания, сольфеджио и т.д.
Этого показалось мало, пошла на курсы Rainbow Music Agency. Кстати, на выпускном концерте они сделали очень неплохой номер вместе с С. Кузьминой («Маска Зорро»). Начались уже более серьезные выступления, например, я думаю, студенты Высшей школы экономики запомнили ее выступление на ежегодном вечере, когда она исполняла песню из фильма «Титаник», но никто даже и представить не мог, что исполнительнице, которая в «живую» вытянула каждую нотку этой сложнейшей вещи, только исполнилось 13 лет! Начались еще более серьезные индивидуальные занятия вокалом. Особенно много ей дал и в профессиональном плане и общечеловеческом один человек, Учитель с большой буквы, с которым она занималась все последнее время. Я не могу, назвать имя этой прекрасной, замечательной женщины, в числе учеников которой солисты лучших оперных сцен мира. Но если Вы внимательно посмотрите 1-ый раздел «фото» и хорошо знаете историю нашего родного оперного искусства, ответ будет найден.
Несмотря на все рекомендации своего Учителя не портить связки легкой музыкой, Настя продолжала выступать в «легком жанре». Кульминацией стало вхождение в объединение VIP 77. Именно объединение, потому что, по замыслу ребят и их продюсера Павла Ващекина, который, кстати, как продюсер первый увидел ребят и очень многое для них сделал, VIP 77 позиционировались не как группа, а как объединение, из которого должны были выйти отдельные исполнители, постоянно объединяющиеся для исполнения конкретных проектов и отдельных трэков. Начались на постоянной основе выступления в клубах Москвы («Мост», «Марика», «Стоун» и др.). Кроме клубов изредка были и другие площадки, а как они всех завели на свадьбе у Кати в прошлом году! (см. «фото»). Одновременно продолжались индивидуальные занятия вокалом, добавились фактически ночные занятия в «Тодесе», на семейном совете было принято тяжелое решение о переводе Насти в экстернат, но при условии индивидуальных занятий с репетиторами по базовым предметам и занятий на курсах подготовки в Международный Университет (в Москве). На сон практически не оставалось времени. Ситуацию спасло, или, наоборот усугубило (покажет время) одно слово, прозвучавшее дома – «фабрика».

«ФАБРИКА»
В доме это слово прозвучало, а точнее было воспринято именно так – с маленькой буквы. Когда Настя сообщила папе, что они с ребятами Тимой и Апельсином попытаются попасть на «Фабрику», папа ответил – да, хоть, на завод. О том, что есть такая телевизионная передача, как «Фабрика Звезд» «старый рокер» даже и не подозревал. Получив, таким образом, «добро», с другими членами семьи Настя советоваться не стала. И вопрос о ее участии в проекте, встал за три дня до переезда в «Звездный дом», когда родителям было объявлено, что их завтра ждут на ЦТВ и они, как законные представители несовершеннолетнего лица, должны подписать контракт. Что тут было… Срочно был собран семейный совет, но решать было уже нечего: запрещать, - что ни один ребенок потом бы не простил родным, или … Конечно получилось «или».
Здесь я хотел бы отойти от темы и осветить свое мнение об одном из самых стойких мифов, главенствующих на форуме 1-го канала, а именно: «блат, один блат» - мол, победа на кастинге покупается или места отдаются по знакомым. Первое, все продюсеры этой «Фабрики» очень знаменитые люди и заслуженно - далеко не бедные, как я думаю, намного богаче любой из семьи, представленной своими чадами на «Фабрике». А уж представить как кто-то из них потными, дрожащими ладошками принимает от крутого папаши пусть не конвертик, а кейс с кэшем, я лично просто не могу, для этого надо обладать совершенно удивительной фантазией. Второе, имена этих людей говорят сами за себя, такую славу получают люди тяжелым каждодневным трудом плюс гигантский талант. И Вы думаете, что как бы такой человек не относился хорошо к своему знакомому, он согласится участвовать в комедии воспитания из слона балерины, ставя при этом под угрозу свое доброе имя. В-третьих, «Фабрика» это коммерческий проект, при всех гигантских затратах (один штат персонала постоянно работающего в проекте чего стоит) она прокатным временем на телевидении не окупается. В этом повинны, как мне представляется, в том числе, и предыдущие «Фабрики», продюсеры, которых взяли установку на неправильную аудиторию. Обратите внимание на рекламу, она (хотя это многим и понравилось) короткая, рекламодатель специфический. А что с такой аудиторией можно рекламировать, хлопья, жвачку? - сникерс и то это более старшая возрастная группа. Новые продюсеры, как мне кажется, ломают именно это упущение, которое совершенно не соответствует опыту и результатам иностранных аналогов. Во всех ТОР – 20 на западе пластинки «фабрикантов» занимают первую строчку. Проект может окупиться также в последующем за счет гастролей на раскрученном за счет ТВ материале. Предположить, что вместо этого и возврата затраченных средств продюсеры фабрики захотят сделать приятное знакомому очень сложно. По крайней мере, я такого в бизнесе опять же представить не могу. Не исключаю, что при прохождении кастинга, были просьбы обратить внимание на того или иного претендента, но не более того. Откуда столько родственников знаменитостей? - все очень просто, знаменитые родители занимались со своими детьми с младых лет, и у них подготовка сильнее, ну и плюс к этому, даже при равных данных, ребенок знаменитых родителей привлечет больше внимания зрителя. Так, что только расчет, и при этом, здравый расчет.
Не могу не рассказать об отношении родителей к нахождению Насти на «Фабрике». Папа сразу спросил у Насти, а скорее констатировал: «Ты понимаешь, что на этом твое детство кончилось, это ведь уже взрослые «игры»? Конечно, они переживают. Мы все очень любим Настёню, и как остальные близкие ей люди, переживаем разлуку. Формат проекта очень жесткий: замкнутое пространство, узкий бессменных коллектив в большинстве незнакомых людей, тяжелые психологические нагрузки, не такие уж и райские условия проживания. Для папы это двойное испытание – после каждого «отчетника» ему приходится хотя бы час или два послушать Хендрикса или «Айрон баттерфляй», чтобы восстановить моральное равновесие. Если серьезно, то и клубная деятельность Насти тоже вызывала большую озабоченность, но родители привыкли безоговорочно доверять своим детям и, особенно, в той сфере деятельности, которую они сами выбрали и сами развивают. Такое воспитание.
Настя молодец, она тоже сильно скучает, но стойко все выдерживает, с пол оборота выполняет, как я вижу, все продюсерские установки, совершенно естественна, и как всегда по жизни, абсолютно независима. Это у нее в характере. Хочется привести строки из песни Боба Дилана, которые как нельзя лучше сегодня характеризуют мою младшую сестру:

I don’t want to fake you out,
Take or shake or forsake you out,
I ain’t lookin’ for you to feel like me,
See like me or be like me.
-Bob Dylan, 1964

http://www.kochetkovanastya.ru/


"Новая волна -2006"
"Новая волна -2007"
"Новая волна -2008"
"Новая волна -2009"
"Новая волна -2010"
"Новая волна -2011"
 
Mileno4kaДата: Суббота, 28.07.2007, 01:09 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Статус: Оффлайн
greec Kostas!!!!!!!!!!!Мы тебя обожаем!![color=purple] 01 !!!
 
Sava3658Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:38 | Повідомлення # 3
Генерал-майор
Група: Администраторы
Повідомлень: 221
Нагороди: 0
Статус: Оффлайн


Травматический пистолет МР 80-13Т. Описание, ТТХ, фото, цена весной 2011 года, сравнение с ценой прошлого года


Травматический пистолет "АПСМ" , 10x22T ВПО-504. Описание, ТТХ, фото, цена весной 2011 года, сравнение с ценой прошлого года


Я его опознал. Это полковник Исаев (Штирлиц). Очень опасен. Развалил третий Рейх


Это профессор Мориарти! Он же граф Дракула! Он же Лёня Голубков! Те ещё фрукты!


Домашний мастер в Риге


Какие машины лучше, с передним приводом или с задним


Как научиться правильно фотографировать


Безопасность, военное дело


Происшествия, криминал, скандалы


Как правильно выбрать цифровой фотоаппарат


Полезные советы. Как клеить обои


Рекламируем свои сайты


Авто- мото


Курьёзы, приколы, маразмы


Любовь и секс


Новый сервис интернет-знакомств "Рижские знакомства"

Женщина ищет мужчину
Мужчина ищет женщину
Женщина ищет женщину
Мужчина ищет мужчину
Знакомства
Чат
Топ 100
Фото альбом


Лучшие анекдоты


Анекдоты про новых русских


Анекдоты про армию


Анекдоты про наркоманов


ВСЕ АНЕКДОТЫ

 
Форум НОВАЯ ВОЛНА » ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА "НОВАЯ ВОЛНА-2007" » Настя Кочеткова (Россия) » Биография Насти Кочетковой, написанная братом
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: