[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Музыкальные конкурсы и фестивали » Фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". » «Славянский базар» попал в телевизор
«Славянский базар» попал в телевизор
bakkaraДата: Четверг, 05.07.2007, 23:39 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





«Славянский базар» попал в телевизор
Наталья Краснянская и Валентин Савенко будут представлять Украину на конкурсеНесмотря на то что событие состоится уже в 16-й раз, до сих пор наше телевидение не ставило задач транслировать праздник в Украине. Так что в этом году это случится впервые. Дело в свои руки взял Первый Национальный канал, в планах которого трансляция открытия и закрытия фестиваля, конкурса молодых исполнителей, детского песенного конкурса и Дня Украины. Кроме прямых трансляций будут регулярно выходить Дневники фестиваля. Так что телезрители при желании могут почувствовать фестивальный пульс, не вставая с любимого дивана.

«Комсомолка» поинтересовалась у президента НТКУ Виталия Докаленко, почему до этого года наше ТВ игнорировало «Славянский базар».

- Столь вялый интерес к этому масштабному событию со стороны Украины был откровенно странным, - признался г-н Докаленко. - В этом году мы решили вернуть фестиваль Украине и упрочить наш уровень на нем. Долгое время мы транслировали только День Украины, сейчас же будем освещать акцию в максимальном объеме.

Открытие состоится 5 июля в Минске. День Украины пройдет 10 июля. Помимо фольклорного праздника «Купайлиця» в программе презентация фильма «Аврора» (реж. Оксана Байрак), а также эстрадный концерт украинских звезд, который будет транслироваться в прямом эфире. Список участников концерта очень разношерстный: от Николая Мозгового, Николая Гнатюка и Ирины Билык до бойз-бендов «4 короля» и «Х-президенты».

Одной из главных интриг фестиваля, несомненно, является конкурс молодых исполнителей, который пройдет 8-го и 9 числа. В этом году право представлять нашу страну выпало Валентину Савенко и Наталье Краснянской, которые выиграли национальный тур конкурса.

Валентин, несмотря на молодой возраст, уже имеет в своем активе Гран-при итальянского конкурса эстрадной песни «Бэнджо фестивал», который он завоевал в 2006 году. Наталья же пока без регалий, но подает серьезные надежды.

Церемония награждения победителей состоится 11 июля. А гала-концерт закрытия смотрите на УТ-1 13 июля.

Торжественное открытие «Славянского базара» смотрите завтра, 6 июля, в 20.30 на УТ-1.

Оксана ГОНЧАРУК didona@kp.kiev.ua

 
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Музыкальные конкурсы и фестивали » Фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске". » «Славянский базар» попал в телевизор
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: