• VSE TRANSPORT
    VSE TRANSPORT
    Курьерская доставка из Ирландии в Латвию и Литву и обратно
  • Поиск людей в разных странах
    Поиск людей в разных странах
    Поиск родственников, знакомых, беженцев
  • Вакансии в разных странах
    Вакансии в разных странах
    Работа, зарплаты и цены на жизнь в разных странах
  • Украина-Латвия -Эстония-Украина
    Украина-Латвия -Эстония-Украина
    ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ. ДОСТАВКА ПОСЫЛОК, ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ И ДРУГИХ ГРУЗОВ.
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Новая волна » Безопасность » ПБ-4-1МЛ
ПБ-4-1МЛ
2007Дата: Пятница, 04.05.2007, 14:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1340
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ПБ-4-1МЛ

Пистолет ПБ-4-1МЛ, появившийся в продаже летом 2005 года, представляет собой т.н. «четвертое» поколение «Осы». Внешне это оружие практически в точности соответствует ранее выпускавшейся модификации ПБ-4-1, которая после появления нового пистолета будет сниматься с производства.
В конструкции ПБ-4-1МЛ объединены наиболее удачные решения, ранее реализованные в других пистолетах «Оса». Попросту говоря, этот пистолет представляет собой «лазерную «Осу» с МИГом», т.е. в качестве источника запального тока в нем, как и в ПБ-4 и ПБ-4М используется компактный магнитно-импульсный генератор. При этом, пистолет сохранил интегрированный ЛЦУ, питание которого осуществляется от расположенной в рукояти батареи типа CR123А.
Таким образом, пользователь оружия может больше не бояться, что после того, как батарейка полностью разрядится, его оружие станет бесполезным: ПБ-4-1МЛ будет стрелять даже если батарейку вообще извлечь из рукояти, правда в этом случае, естественно, будет невозможно активировать ЛЦУ.
Как и ПБ-4-1, ПБ-4-1МЛ стал основой для нового бесствольного пистолета полицейского типа.
Первоначально ожидалось, что параллельно с ПБ-4-1МЛ будет также организован выпуск «бюджетной» модели ПБ-4-1М, отличающейся отсутствием ЛЦУ, однако пока этого не произошло. Вероятно, что «бюджетная» «Оса» «четвертого поколения» вообще не пойдет в производство.

ПБ-4-1МЛ: достоинства и недостатки.

Можно сказать, что этот пистолет объединил в себе сильные стороны ранних моделей «Осы», сочетая высокое удобство и точность стрельбы ПБ-4-1 с неприхотливостью ПБ-4М.

К минусам, помимо традиционной малозарядности и неудобства перезаряжания, можно отнести разве что характер спуска, который стал чуть менее удобным, чем у ПБ-4-1 (сказывается необходимости активации МИГа).

Перспективные разработки «бесствольного» оружия

В большинстве случаев отечественные производители не спешат заранее знакомить потенциальных покупателей со своими перспективными разработками, так что рассказ о них будет в значительной степени основан на слухах.
В 2003 году Новосибирский завод низковольтовой аппаратуры (НЗНВА) объявил о подготовке к сертификации нового типа боеприпаса для бесствольного оружия - патрона 15.3х45 «Кобра». По сути дела, новый патрон представлял собой аналог 18х45Т, отличающийся от прообраза использованием обычного ударного капсюля-воспламенителя, а также применением биметаллической гильзы вместо толстостенной алюминиевой гильзы Сергиево-Посадского патрона. «Кобре» используются «легкие» пули массой около 9 г, а не «тяжелые» 11.6-граммовые, при этом дульная энергия пули (до 85 Дж) у обоих боеприпасов одинакова. Ожидалось, что оружие под патрон «Кобра» будет разработано Ижевским механическим заводом, но о каких-либо конкретных сроках его появления на рынке, как и о конструктивных особенностях, ничего определенного пока сказать нельзя. Можно лишь предположить, что конструкция нового оружия может быть схожа с двуствольным пистолетом МР-451, в свое время предлагавшимся «Ижмехом» на роль служебного оружия. Симптоматично, что реклама «Кобры» в последнее время исчезла со страниц специализированной прессы.
В июле 2005 года на выставке в Ижевске была представлена двухзарядная «Оса-Эгида». Новый пистолет, продажи которого ожидаются к концу текущего года, отличается небольшими массой и габаритами, складным спусковым крючком, откидывающимся при охвате рукоятки, наличием встроенного ЛЦУ и ручного предохранителя. Пистолет заряжается с помощью быстросменной двухзарядной обоймы, выбрасываемой из оружия после израсходования патронов нажатием на кнопку. Судя по всему, «Эгида» может составить весьма серьезную конкуренцию ижевскому «Стражнику».

К перспективным «бесствольным» системам можно отнести и револьвер «Ратник», представленный нижегородской компанией «Агентство коммерческой безопасности» (АКБС) на прошедшей в Москве в сентябре 2004 г. выставке «Оружие и охота». Это пятизарядное оружие выполнено под оригинальные 13-мм боеприпасы, созданные на базе патронов (БАМ-ов) к системе УДАР. Сообщается, что такой патрон снаряжается двумя 1.15-г. круглыми резиновыми пулями с общей энергией около 60 Дж. В указанном калибре также создан газовый патрон, снаряженный CN. Конструктивно этот вариант «Ратника» представляет собой достаточно архаичный внешне пятизарядный револьвер с УСМ двойного действия и неоткидным барабаном.

Ожидалось, что розничные продажи «Ратника» начнутся в конце лета — начале осени 2005 г., однако этого так и не произошло. Вместо этого осенью 2005 года в Москве был представлен «осовремененный» вариант этого револьвера. По сути, новая версия «Ратника» представляет собой модификацию пятизарядного крупнокалиберного револьвера «Удар» от тульского Конструкторского бюро приборостроения (КБП). В свое время тульский «Удар» активно рекламировался как перспективное многоцелевое оружие для «силовиков», а его служебная модификация под патрон 12.3х22 даже получила определенное распространение на рынке. Судя по всему, теперь создатели этого револьвера хотят попробовать предложить свое детище на роль гражданского «бесствольного» оружия самообороны. Необходимо признать, что использование «Удара» в качестве «базовой платформы» для «Ратника» существенно повышает шансы последнего на рыночный успех: по своей эргономичности тульский револьвер даст сто очков вперед первому изделию нижегородцев. Вместе с тем, на текущий момент о «Ратнике» просто слишком мало информации для того, чтобы всерьез оценивать его перспективы.

Еще одна перспективная система — пистолет «БОСС» от тульской компании «А+А», ранее выпустившей на рынок пневматический пистолет «Атаман». Конструктивно «БОСС» представляет собой пятизарядное оружие под патрон 18х45, выполненное в форме коробчатого магазина с встроенным спусковым механизмом, и внешне весьма напоминающее известную систему «УДАР». «БОСС» был кулуарно продемонстирован на прошедшей в феврале в Москве оружейной выставке, однако на сегодняшний момент его производители не сообщают сколько-нибудь подробной информации о принципе работы нового оружия и о его ТТХ. Ориентировочная розничная цена оружия — около 3 000 р.

СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ


Решение проблем, возникающих при эксплуатации травматического оружия
Статистика самообороны с травматическим оружием
Повышение эффективности применения травматического оружия
Часто задаваемые вопросы по оружию самообороны
Преимущества и недостатки различных моделей травматиков
Вы с девушкой (мамой, бабушкой, иным лицом, которое не может самостоятельно себя защитить или убежать не менее быстро, чем вы)
Все произошло в людном месте, кто-либо из окружающих все видел и гопник не убежал, а лежит и жалобно стонет или скончался
Вы один – гопников двое и более.
Вы и гопник один на один. Никаких свидетелей произошедшего нет .Гопник скончался на месте
Вы и гопник один на один. Никаких свидетелей произошедшего нет .Гопник получил повреждения, но остался жив
После применения мною Макарыча меня избили,забрали золотую цепь, Макарыч, и так по мелочи.
Раз пошли на дело, я и Рабинович, и МАК-8 я в руке держал...Тема: Макарыч - говно!
Клавиша включения и разблокировки спускового крючка Осы-Эгиды сделана просто отвратительно
Сегодняшние цены на пистолет "Макарыч"и другие резинострелы
ВИДЕО - Новые испытания оружия самообороны
ВИДЕО - Небольшие испытания газового баллончика
ВИДЕО - Наганыч и Оса по добровольцу
"Пидык радиатору!"(фото,видео) .ОСА - это оружие, а Макарыч - игрушка
Применение светозвукового патрона по собаке
Свежее боевое применение Осы
Боевое применение ОСЫ (отчёт,фото)
Испытания травматиков на себе,гопах,тёще,радиаторе и собаке
Применение Макарыча по собаке
Применение Макарыча при оказании помощи сотруднику милиции
Применение ОСЫ.Выстрел в лицо:звуки ,которые он издавал, это было сродни вою...
Применение ОСЫ - попадание в голову
Применение ОСЫ и объяснение в милиции
Применение Стражника (выстрел в лицо) против вооруженного обрезом
Осиный патрон прошел навылет через обе его щеки, при этом кучу зубов разнесло у него...
Удачное применение ИЖ-79 9Т "Макарыч":повреждена челюсть, разрушено 2 зуба
Тем кто решает - покупать Эгиду сейчас или позже - однозначно подождите четырехзначных номеров
Милиционеры никогда не пойдут задерживать вооруженного преступника с травматическим оружие
Все ссылки на статьи о травматическом оружии

 
Sava3658Дата: Пятница, 21.11.2014, 18:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Газовое оружие в России>>>
Оружие и средства самообороны в Латвии>>>
Гражданское оружие в Росси>>>
Пневматическое оружие в России>>>
Безопасность детей Газовое оружие в Латвии
ЧП, криминал, компромат>>>
Пневматическое оружие в Латвии>>>
Безопасность питания>>>
Безопасность дома>>>
Самооборона в других странах>>>
Военное дело>>>
Полезные советы по безопасности>>>
Оружие необычное, специальное, легендарное>>>


» Статьи » Безопасность, военное дело » Ссылки на статьи по безопасности
Оружие для граждан России: что можно и что нельзя
 
Sava3658Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Газовое оружие в России>>>
Оружие и средства самообороны в Латвии>>>
Гражданское оружие в Росси>>>
Пневматическое оружие в России>>>
Безопасность детей Газовое оружие в Латвии
ЧП, криминал, компромат>>>
Пневматическое оружие в Латвии>>>
Безопасность питания>>>
Безопасность дома>>>
Самооборона в других странах>>>
Военное дело>>>
Полезные советы по безопасности>>>
Оружие необычное, специальное, легендарное>>>


» Статьи » Безопасность, военное дело » Ссылки на статьи по безопасности
Оружие для граждан России: что можно и что нельзя
 
Форум НОВАЯ ВОЛНА » Новая волна » Безопасность » ПБ-4-1МЛ
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:



Rambler's Top100
close